◆◆H27年の大会結果は下記となります◆◆
【優勝】 | |
1・2年男子混合の部 | 阿部 勘太(1年) |
3・4年男女混合の部 | 三浦 寛大(3年) |
【3位】 | |
幼年〜小学1年22㎏未満の部 | 三浦 颯介(年長) |
【4位】 | |
3・4年男女混合の部 | 阿部 涼花(3年) |
5・6年男女混合の部 | 小林 優輝(6年) |
【最優秀技能賞】 | |
1・2年男子混合の部 | 阿部 勘太(1年) |
H27年12月20日(日)開催
第2回札幌空手道交流大会『龍拳』
に参加させて頂きました。
【優勝】 | |
幼年重量Aの部 | 田澤 拓弥 |
小学1年生男子Aの部 |
白川 遼典 |
小学6年生男子Aの部 |
高橋 栄昇 |
【準優勝】 | |
小学4年生男子Aの部 |
木地 幸紀 |
小学6年生男子Aの部 |
谷川 龍太 |
【岩見沢教育長賞】 | |
小学6年生男子Aの部 | 谷川 龍太 |
H27年11月22日開催
第8回清武館空手道選手権大会
に参加させて頂きました。
【優勝】 |
|
小学5年生男子 | 不動 仁太朗 |
【準優勝】 |
|
小学2年生男子 |
山本 龍英 |
男子一般の部 |
早川 天祟 |
(高校1年生にして一般の部に出場) |
|
【3位】 |
|
小学6年生男子 |
松浦 圭吾 |
H27年11月3日開催
第10回オープントーナメント北海道
空手道選手権大会に参加させて頂きました。
【優勝】 | |
小学5年生男子・上級の部 | 不動 仁太朗 |
【準優勝】 | |
小学2年生男子 ・上級の部 |
山本 龍英 |
【3位】 | |
小学4年生男子 ・上級の部 |
田尾 豪利 |
H27年10月25日開催
第6回極真館北海道青少年空手道選手権大会
に参加させて頂きました。
H27年10月12日開催
第42回オープントーナメント
北海道空手道選手権大会を開催させて頂きました。
H27年10月4日開催
第14回 極-KIWAME-CUP2015秋の陣
に参加させて頂きました。
【優勝】 | |
年長男女の部 | 田澤 拓弥 |
小学2年男女の部 | 田尾 公謙 |
小学5年男子の部 | 不動 仁太朗 |
【3位】 | |
小学6年男子の部 | 松浦 圭吾 |
【優勝】 | |
小学1年男子 | 阿部 勘太 |
小学2年男子 | 山本 龍英 |
小学3年女子 | 阿部 涼花 |
小学6年女子 | 大澤 沙也 |
高校生男子 | 三上 蓮央 |
【準優勝】 | |
小学2年男子 | 田尾 公謙 |
小学3年男子 | 三浦 寛大 |
小学4年男子 | 田尾 豪利 |
小学6年女子 | 大澤 弥央 |
【3位】 | |
中学生男子 | 神 翔太 |
H27年8月21日開催
第9回POINT&KO北海道選抜
少年少女空手道選手権大会に参加致しました。
H27年8月31日開催 | |
第8回道南実践空手道選手権大会 | |
に参加させて頂きました。 | |
【優勝】 | |
中学生(軽量の部) | 神 翔太 |
【準優勝】 | |
小学1年男子 | 阿部 勘太 |
【3位】 | |
小学3年女子 | 阿部 涼花 |
H27年8月23日開催
第9回JKJO全日本Jr空手道選手権大会
北海道地区選抜大会 に参加させていただきました。
【参加選手】 小学2年男子 山本 龍英 |
【準優勝】 | |
小学4年男子B | 中西 涼太朗 |
小学4年男子A・30kg以上 | 田尾 豪利 |
小学5年男子A・35kg以上 | 不動 仁太朗 |
【3位】 | |
小学2年男子A | 田尾 公謙 |
小学6年男子A・40kg以上 | 松浦 圭吾 |
その他参加した選手も好試合が多く接戦でした | |
が惜しくも入賞には及びませんでした。 |
H27年7月19日開催
第17回チャレンジカラテトーナメント
に参加させて頂きました。
【優勝】 ROOKIE’S CUP・組手の部 | |
小学3年男子(軽量) |
長谷川 陽 |
小学4年男子(重量) |
中西 涼太朗 |
【優勝】 ROOKIE’S CUP・型の部 | |
小学3年男子 | 三浦 寛大 |
【3位】 北海道グランプリ |
|
小学5年男子 | 不動 仁太朗 |
|
|
その他、参加した選手は入賞は出来ませんで したが、最後の最後まで、ガッツある、とても カッコイイ試合を見せてくれました。 |
|
H27年6月28日開催
ROOKIE’S CUP兼北海道グランプリ
に参加させて頂きました。
第20回 オープントーナメント
グランドチャンピオン決定戦
全日本少年少女空手道選手権大会
高校生1年男子 重量級の部
優 勝 早川 天崇
山本 龍英 | 初戦敗退 |
三上 蓮央 | 1回戦シード |
2回戦敗退 |
「グランドチャンピオン決定戦」という
とても大きな舞台で
「全国制覇」という夢を、見事掴んだ天崇くん
緊張に負けず、最後まで頑張った龍英くん
体重管理の辛さを乗り越え、頑張った蓮央くん
3人の頑張り・強さを胸に、日々の稽古を重ね
来年の「グランドチャンピオン決定戦」へ
皆、頑張ろう!!!
大会関係者の皆様
応援してくださいました たくさんの方々
本当に、ありがとうございました
天崇くん!優勝おめでとうございます!
そして、感動をありがとう!
H27年5月24日開催
第10回オープントーナメント髙木薫杯
を開催させて頂きました。
【優勝】 | |
小学4年男子 | 田尾 豪利 |
小学5年男子 | 不動 仁太朗 |
中学生男子 | 神 翔太 |
高校生男子 | 早川 天崇 |
【準優勝】 | |
小学3年男子 | 長谷川 陽 |
小学5・6年女子 | 大澤 弥央 |
小学6年男子 | 松浦 圭吾 |
高校生男子 | 三上 蓮央 |
【3位】 | |
小学2年男子 | 山本 龍英 |
小学5・6年女子 | 大澤 沙也 |
H27年5月4日開催
青森チビッコ空手道選手権大会
~グランドチャンピオン大会出場選抜大会~
に参加させて頂きました。
【参加選手】 | |
小学3年男子 | 玉木 紘道 |
|
|
H27年5月3日
第9回 JKJO全日本ジュニア空手道
選手権大会(選抜)に参加させて頂きました。
【準優勝】 | |
中学生 | 三上 蓮央 |
【3位】 | |
小学5年女子 | 大澤 弥央 |
山本 龍英 | 2回戦敗退 |
田尾 公謙 | 2回戦敗退 |
阿部 涼花 | 3回戦敗退 |
田尾 豪利 | 3回戦敗退 |
不動 仁太朗 | 2回戦敗退 |
佐々木 颯 | 2回戦敗退 |
大澤 沙也 | 2回戦敗退 |
谷川 龍太 | 2回戦敗退 |
神 翔太 | 2回戦敗退 |
当道場からは、11名が力の限り戦いました。
また次へ挑戦だぁ----------!!!
H27年4月27日
POINT&K.O.全日本少年少女空手道選手権大会
に参加させて頂きました。
【優勝】 | |
小学1年男子 | 阿部 勘太 |
小学4年男子 |
中西 涼太朗 |
小学6年男子 |
松浦 圭吾 |
高校生女子 |
松浦 亜美 |
【3位】 |
|
幼年の部 |
田澤 拓弥 |
小学1年男子 |
白川 遼典 |
小学2年男子 |
田尾 公謙 |
小学4年男子 |
田尾 豪利 |
H27年4月12日開催
第13回 極-KIWAME-CUP2015春の陣
に参加させて頂きました。
【優勝】 | |
小学1・2年女子 | 阿部 涼花 |
小学5・6年女子 | 大澤 沙也 |
中学男子 | 早川 天崇 |
一般女子 | 早川 冴妃 |
【準優勝】 | |
小学5・6年女子 | 大澤 弥央 |
【3位】 | |
幼年 | 阿部 勘太 |
H27年3月29日開催
第10回オープン南北海道武道選手権大会-心
に参加させて頂きました。
【優勝】 | |
小学3年男子 | 田尾 豪利 |
小学4年男子 |
不動 仁太朗 |
【準優勝】 |
|
小学1年男子 |
田尾 公謙 |
小学2年男子 |
長谷川 陽 |
中学生男子 |
三上 蓮央 |
【準優勝・団体戦】 |
|
先鋒 |
三浦 寛大 |
中堅 |
田尾 豪利 |
大将 |
不動 仁太朗 |
H27年3月29日開催
第2回拳武館チャレンジリーグ
に参加させて頂きました。
【優勝】 | |
小学4年男子・A | 不動 仁太朗 |
【準優勝】 |
|
幼年 |
白川 遼典 |
小学1年男子・A |
田尾 公謙 |
【3位】 |
|
小学2年男子・A |
三浦 寛大 |
小学3年男子・B |
中西 涼太朗 |
小学5・6年女子・A |
大澤 沙也 |
【3位・アスカール賞】 |
|
小学3年男子・A |
田尾 豪利 |
小学5年男子・B |
谷川 龍太 |
一般女子 |
早川 冴妃 |
【優勝・団体戦】 |
|
先鋒 |
三浦 寛大 |
中堅 |
不動 仁太朗 |
大将 |
松浦 圭吾 |
H27年1月18日
雅 REAL FIGHTING KARATE トーナメント
に参加させて頂きました。