髙木道場は、ちびっこ(3歳)~最年長は、何と

70歳代まで元気に楽しく稽古してま~す♪

お気軽に体験に来てくださいね!!!

TEL:011-213-8837


H27年1月~12月迄の大会結果

~H28年1月~12月の大会結果は下記となります~



平成28年1月~12月迄の大会結果

【優勝】  
1年生男子の部  田澤 拓弥 
4年生女子の部  阿部 涼花
6年生男子の部  不動 仁太朗
一般男子の部 早川 天崇
【準優勝】  
1年生男子の部  三浦 颯介
5年生男子の部  田尾 豪利
中学生男子・重量級  三原 翔太
【3位】  
5年生男子の部  中西 涼太朗

2016年12月12日(日)開催

第10回POINT&K.O

北海道選抜空手道選手権大会に参加致しました。



H28年10月20日(日)開催 in東京

第10回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会

に挑んで参りました。

【参加選手】  
 小学6年生男子 不動 仁太朗 

当道場からは仁太朗1名の参加でした。

惜しくも入賞にはなりませんでしたが、力の限り戦ってきました!!



H28年11月6日(日)開催

第9回清武館空手道選手権大会

に参加させて頂きました。

【準優勝】  
 低学年女子Bクラス 高橋 美世 
【3位】  
低学年女子Bクラス 長谷川 優亜
小学5年生男子Aクラス 木地 幸紀


H28年11月3日(木・祝)開催

第11回オープントーナメント

北海道空手道選手権大会に参加させて頂きました。

【優勝】  
小学3・4年女子の部 阿部 涼花
小学5年生男子の部 中西 涼太朗
男子一般の部 早川 天崇


H28年10月23日(日)開催

2016年第7回

極真館北海道青少年空手道選手権大会

に参加させて頂きました。

【3位】  
小学6年男子上級重量級 不動 仁太朗 
   


【優勝】  
小学1年生上級   田澤 拓弥
小学3・4年生女子 阿部   涼花
小学5年生上級 田尾 豪利
中学2・3年生(55㎏以上) 神 翔太
高校2・3年生 早川 天崇
レディース 早川 冴妃
女子マスターズ               三上 実佐子
【準優勝】  
小学1年生初級 深見 涼太
小学5年生初級 五十嵐 大雅
小学5年生上級 中西 涼太朗
中学1年生(45㎏未満)   松浦 圭吾
【3位】  
小学1・2年生女子 長谷川 優亜
小学3・4年生女子 小林 由奈
【4位】   
小学4年生上級   三浦 寛大
中学1年生(45㎏以上) 中島 颯太

H28年10月16日開催

第43回オープントーナメント北海道空手道選手大会

を開催を開催させて頂きました。

お越し頂いた選手並びに、ご父兄、審判のご協力を頂いた各道場の先生、運営にご協力くださいました保護者の皆様に感謝申し上げます。

誠にありがとうございます。


ダウンロード
第43回オープントーナメント北海道空手道選手権大会結果.pdf
PDFファイル 115.3 KB


【優勝】  
 年中・年長男子 赤坂 優仁 
小学2年生男女混合AB 阿部 勘太
小学6年生男女混合A 不動 仁太朗
【準優勝】  
小学4年生男女混合AB 三浦 寛大
【3位】  
小学5年生男子A(+35㎏) 田尾 豪利
小学5年生男子A(+35㎏) 中西 涼太朗
小学5年生男女混合B 木地 幸紀

2016.10.2(日)開催

第16回 極-KIWAME-CUP2016秋の陣

に参加させて頂きました。



【優勝】  
小学4年生女子 阿部 涼花 
小学6年生男子 不動 仁太朗
【3位】  
小学2年生男子 阿部 勘太
【団体戦・準優勝】  
先鋒 阿部 勘太
中堅 阿部 涼花
大将 不動 仁太朗

2016.8.28(日)開催・(極限館さん主催)

第9回道南実践空手道選手権大会

に参加させて頂きました。



【準優勝】  
男子中学生(軽量級) 松浦 圭吾
男子 一 般(重量級) 早川 天崇
   
【3位】  
男子 4年生 三浦 寛大
男子 6年生 不動 仁太朗
男子中学生(重量級) 神 翔太

2016.8.7(日)開催

第10回北海道空手道選手権大会

(国際空手拳法連盟 白蓮会館さん)の大会に参加させて頂きました。



H28年7月17日(日)開催

第18回チャレンジカラテトーナメントに

参加させていただきました。

 

 

【3位】
小学5年生男子A 35㎏以上   中西 涼太朗



【優勝】
小学2年男子            阿部 勘太
小学4年女子            阿部 涼花
小学5年男子初級     小林 巧弥
小学5年男子            田尾 豪利

【準優勝】
中学1年男子            松浦 圭吾

【3位】
小学3年男子上級     田尾 公謙

【ベスト8賞】
小学2年男子            白川 遼典

H28年7月3日(日)開催

野中道場さん主催の

2016極真カラテチャレンジカップ

に参加させて頂きました。

 



当道場からは、8名が力の限り戦いました。

また来年も挑戦だぁ----------!!!

【参加選手】  
小学4年男子 長谷川 陽
小学5年男子 田尾 豪利
小学6年男子 不動 仁太朗
中学1年女子

大澤 弥央

中学1年男子(軽量) 松浦 圭吾
中学2.3年男子(軽量) 神 翔太
高校2.3年男子(重量) 三上 蓮央
高校2.3年男子(重量) 早川 天崇

【ベスト8】

早川 天崇

 

●惜しくも入賞はなりませんでしたが、

圭吾・翔太・蓮央の3人が初戦を突破しました。

H28年6月25日(土)~26日(日)開催

第21回オープントーナメント

グランドチャンピオン決定戦

全日本少年少女空手道選手権大会

に挑んで参りました!!



H28年6月5日(日)開催

第10回新極真会手塚道場空手道交流大会

に参加させて頂きました。

【優勝】  

 小学5年生A

 田尾 豪利

【3位】

 

小学6年生A

不動 仁太朗

一般男子

早川 天崇


お越し頂いた選手並びにご父兄、審判のご協力を頂いた各道場の先生、運営にご協力くださいました保護者の皆様に感謝申し上げます。

誠にありがとうございました。

ダウンロード
第11回髙木薫杯大会結果.pdf
PDFファイル 122.0 KB

H28年5月15日開催

第11回オープントーナメント髙木薫杯

を開催させて頂きました。

 



【優勝】  
小2の部 阿部 勘太
小3・4女子の部 阿部 涼花
小5男子の部 田尾 豪利
高校1・2年男子の部 統合 早川 天崇
【準優勝】  
中学男子軽量級  松浦 圭吾 
【3位】  
小3男子の部 山本 龍英
小4男子の部   長谷川 陽

H28年5月4日(水)みどりの日 開催

チビッコ空手道選手権大会

~2017グランドチャンピオン大会出場選抜大会~

に参加させて頂きました。

場所:青森市スポーツ会館

    みちぎんドリームスタジアム



H28年4月30日(土)開催

極真館主催 全日本青少年空手道選手権大会

H28年5月1日(日)開催

極真館主催 全日本ウェイト制空手道選手権大会

に参加させて頂きました。

 

小学6年男子 重量級

 不動 仁太朗    2回戦敗退

 

軽重量級85㎏以下

 山田 篤史     2回戦敗退



H28年4月24日(日)開催

Full-Contact Challenge Hokkaido

に参加させて頂きました。

【優勝】  
小学6年生男子A40㎏以上  不動 仁太朗 
【3位】  
小学3年生男子A27㎏以上  田尾 公謙
小学5年生男子A35㎏以上  田尾 豪利
【BEST8】   
小学5年生男子A35㎏以上  中西 涼太朗


H28年4月3日(日)開催

第15回 極-KIWAME-CUP2016春の陣

に参加させて頂きました。

【優勝】  
小学6年生男子A・B(35㎏以上) 不動 仁太朗
【準優勝】  
小学1・2年生男子(25㎏以上) 田澤 拓弥
   


【4位】  
小学3年生女子の部 阿部 涼花
小学4年生男子の部 田尾 豪利
小学6年生女子の部 大澤 沙也
高校生軽量男子の部 三上 蓮央
【参加者選手】  

小学1年生男子の部

阿部 勘太
小学2年生男子の部 田尾 公謙
小学2年生男子の部 山本 龍英
小学6年生女子の部 大澤 弥央
中学生男子の部 神    翔太

H28年4月2日(土)開催 in 東京

GLOBAL POINT&K.O.

第31回空手道選手権大会に参戦致しました。

当道場からは、9名が力の限り戦いました。

また次へ挑戦だぁ----------!!!



【優勝】  
小学3・4年生女子の部 阿部 涼花
一般男子の部 早川 天崇
【3位】  
小学1年生男子の部 阿部 勘太
 小学4年生男子の部 中西 涼太朗 

H28年3月27日(日)開催

第11回南北海道武道選手権大会 心

に参加させて頂きました。



H28年3月27日(日)開催

第3回拳武館チャレンジリーグ

に参加させて頂きました。

【参加選手】  
 小学5年生男子 不動 仁太朗 


【優勝】  
小学4年男子B 木地 幸紀
女子の部 早川 冴妃
【3位】  
小学3年男子AB 長谷川 陽
小学6年男子A重量 松浦 圭吾
一般男子 早川 天崇
【アスカール賞】   
小学3年男子AB 三浦 寛大
小学6年女子 大澤 沙也
H28年2月7日(日)開催
第7回  雅 Real Fighting KARATE
に参加させて頂きました。


【優勝】  
 小学6年男子・上級40㎏以上 松浦 圭吾 
【3位】  
幼年男子・上級の部 田澤 拓弥
【ベスト8賞】  
小学4年男子・上級30㎏以上 田尾 豪利
【ベストファイト賞】  
 小学6年男子・上級40㎏以上 松浦 圭吾
   

H28年1月24日(日)開催

第14回フルコンタクトカラテ錬成大会

に参加させて頂きました。