平成27年1月~12月迄の大会結果


【優勝】  
1・2年男子混合の部  阿部 勘太(1年) 
3・4年男女混合の部 三浦 寛大(3年)
【3位】  
幼年〜小学1年22㎏未満の部 三浦 颯介(年長)
【4位】  
3・4年男女混合の部 阿部 涼花(3年)
5・6年男女混合の部 小林 優輝(6年)
【最優秀技能賞】  
1・2年男子混合の部 阿部 勘太(1年) 

H27年12月20日(日)開催
第2回札幌空手道交流大会『龍拳』

に参加させて頂きました。



【優勝】  
幼年重量Aの部  田澤 拓弥 

小学1年生男子Aの部

白川 遼典

小学6年生男子Aの部

高橋 栄昇
【準優勝】  

小学4年生男子Aの部

木地 幸紀

小学6年生男子Aの部

谷川 龍太
【岩見沢教育長賞】  
小学6年生男子Aの部 谷川 龍太

 

H27年11月22日開催

第8回清武館空手道選手権大会

に参加させて頂きました。



【優勝】
 小学5年生男子 不動 仁太朗
【準優勝】

小学2年生男子

山本 龍英 
男子一般の部
早川 天祟

(高校1年生にして一般の部に出場)

【3位】

小学6年生男子

松浦 圭吾


H27年11月3日開催

第10回オープントーナメント北海道

空手道選手権大会に参加させて頂きました。



【優勝】  
小学5年生男子・上級の部 不動 仁太朗
【準優勝】  

小学2年生男子 ・上級の部

山本 龍英 
【3位】  

小学4年生男子 ・上級の部 

田尾 豪利

 

H27年10月25日開催

第6回極真館北海道青少年空手道選手権大会

に参加させて頂きました。



選手並びに 大会役員、友好道場の皆様

運営にご協力下さいました保護者の皆様

には、感謝申し上げます。

誠にありがとうございました。

ダウンロード
全クラスの試合結果
オープン1.pdf
PDFファイル 4.3 MB

H27年10月12日開催

第42回オープントーナメント

北海道空手道選手権大会を開催させて頂きました。



H27年10月4日開催

第14回 極-KIWAME-CUP2015秋の陣

に参加させて頂きました。

【優勝】  
年長男女の部  田澤 拓弥 
小学2年男女の部 田尾 公謙
小学5年男子の部 不動 仁太朗
【3位】  
小学6年男子の部 松浦 圭吾

 



【優勝】  
小学1年男子  阿部 勘太 
小学2年男子 山本 龍英
小学3年女子 阿部 涼花
小学6年女子 大澤 沙也
高校生男子 三上 蓮央
【準優勝】  
小学2年男子 田尾 公謙
小学3年男子  三浦 寛大
小学4年男子  田尾 豪利
小学6年女子 大澤 弥央
【3位】  
中学生男子 神 翔太

 

H27年8月21日開催

第9回POINT&KO北海道選抜

少年少女空手道選手権大会に参加致しました。




H27年8月31日開催
第8回道南実践空手道選手権大会
に参加させて頂きました。
【優勝】  
中学生(軽量の部) 神 翔太
【準優勝】  
小学1年男子 阿部 勘太
【3位】  
小学3年女子 阿部 涼花

 



H27年8月23日開催

第9回JKJO全日本Jr空手道選手権大会

北海道地区選抜大会 に参加させていただきました。

【参加選手】

小学2年男子         山本 龍英

 

 



【準優勝】  
小学4年男子B  中西 涼太朗 
小学4年男子A・30kg以上 田尾 豪利
小学5年男子A・35kg以上 不動 仁太朗
【3位  
小学2年男子A 田尾 公謙
小学6年男子A・40kg以上 松浦 圭吾
   
その他参加した選手も好試合が多く接戦でした
が惜しくも入賞には及びませんでした。

 

H27年7月19日開催

第17回チャレンジカラテトーナメント

に参加させて頂きました。



【優勝】 ROOKIE’S CUP・組手の部

小学3年男子(軽量)

長谷川 陽 

小学4年男子(重量)

中西 涼太朗
【優勝】 ROOKIE’S CUP・型の部
小学3年男子 三浦 寛大

【3位 北海道グランプリ

小学5年男子 不動 仁太朗

 

その他、参加した選手は入賞は出来ませんで

したが、最後の最後まで、ガッツある、とても

カッコイイ試合を見せてくれました。

 
 

 

H27年6月28日開催

ROOKIE’S CUP兼北海道グランプリ

に参加させて頂きました。



第20回 オープントーナメント

グランドチャンピオン決定戦

全日本少年少女空手道選手権大会

 

  高校生1年男子 重量級の部

 

優 勝    早川  天崇

   
       山本 龍英   初戦敗退
       三上 蓮央  1回戦シード
   2回戦敗退

 

「グランドチャンピオン決定戦」という

とても大きな舞台で

 

「全国制覇」という夢を、見事掴んだ天崇くん

緊張に負けず、最後まで頑張った龍英くん

体重管理の辛さを乗り越え、頑張った蓮央くん

 

3人の頑張り・強さを胸に、日々の稽古を重ね

来年の「グランドチャンピオン決定戦」へ

皆、頑張ろう!!!

 

大会関係者の皆様

応援してくださいました たくさんの方々

本当に、ありがとうございました

 

天崇くん!優勝おめでとうございます!

そして、感動をありがとう!



選手並びに大会役員、友好道場の皆様

運営にご協力くださいました保護者の皆様に

感謝申し上げます。誠にありがとうございました。

ダウンロード
髙木薫杯 大会結果
試合結果.pdf
PDFファイル 152.1 KB

H27年5月24日開催

第10回オープントーナメント髙木薫杯

を開催させて頂きました。



【優勝】  
小学4年男子 田尾 豪利
小学5年男子 不動 仁太朗
中学生男子 神 翔太
高校生男子 早川 天崇
【準優勝】  
小学3年男子 長谷川 陽
小学5・6年女子 大澤 弥央
小学6年男子 松浦 圭吾
高校生男子 三上 蓮央
【3位】  
小学2年男子 山本 龍英
小学5・6年女子 大澤 沙也

 

H27年5月4日開催

青森チビッコ空手道選手権大会

~グランドチャンピオン大会出場選抜大会~

に参加させて頂きました。



【参加選手】  
 小学3年男子 玉木 紘道 


 

H27年5月3日

第9回 JKJO全日本ジュニア空手道

選手権大会(選抜)に参加させて頂きました。



【準優勝】   
 中学生  三上 蓮央
【3位】   
小学5年女子 大澤 弥央
   
山本 龍英 2回戦敗退
田尾 公謙 2回戦敗退
阿部 涼花 3回戦敗退
田尾 豪利 3回戦敗退
不動 仁太朗 2回戦敗退
佐々木 颯 2回戦敗退
大澤 沙也 2回戦敗退
谷川 龍太 2回戦敗退
神 翔太 2回戦敗退

 

当道場からは、11名が力の限り戦いました。

また次へ挑戦だぁ----------!!!

H27年4月27日

POINT&K.O.全日本少年少女空手道選手権大会

に参加させて頂きました。



【優勝】 
小学1年男子  阿部 勘太 
小学4年男子
中西 涼太朗
小学6年男子
松浦 圭吾
高校生女子
松浦 亜美
【3位】 

幼年の部
田澤 拓弥
小学1年男子
白川 遼典
小学2年男子
田尾 公謙
小学4年男子
田尾 豪利


H27年4月12日開催

第13回 極-KIWAME-CUP2015春の陣

に参加させて頂きました。



   
 【優勝】   
小学1・2年女子 阿部 涼花
小学5・6年女子 大澤 沙也
中学男子 早川 天崇
一般女子 早川 冴妃
 【準優勝】   
小学5・6年女子 大澤 弥央
 【3位】   
幼年 阿部 勘太

 

H27年3月29日開催

第10回オープン南北海道武道選手権大会-心

に参加させて頂きました。



 【優勝】 
 小学3年男子 田尾 豪利
小学4年男子
不動 仁太朗
 【準優勝】

小学1年男子
田尾 公謙
小学2年男子
長谷川 陽
中学生男子
三上 蓮央
【準優勝・団体戦】
 
先鋒
三浦 寛大
中堅
田尾 豪利
大将
不動 仁太朗


H27年3月29日開催

第2回拳武館チャレンジリーグ

に参加させて頂きました。



【優勝】
 小学4年男子・A  不動 仁太朗
【準優勝】

幼年
白川 遼典
小学1年男子・A
田尾 公謙
【3位】

小学2年男子・A
三浦 寛大
小学3年男子・B
中西 涼太朗
小学5・6年女子・A
大澤 沙也
【3位・アスカール賞】

小学3年男子・A
田尾 豪利
小学5年男子・B
谷川 龍太
一般女子
早川 冴妃
【優勝・団体戦】

先鋒
三浦 寛大
中堅
不動 仁太朗
大将
松浦 圭吾


H27年1月18日

雅 REAL FIGHTING KARATE トーナメント

に参加させて頂きました。